Hostel Bogotá Kings
| Wi-Fi Wifi | Actividades Campo de golf | Agradable para niños Menú especial |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 2 km del hotel cómodo Hostel Bogotá Kings, los huéspedes pueden visitar el Sendero Ecoturístico de Monserrate. Despierta con vistas a la ciudad y disfruta de la comodidad de la limpieza en seco y el servicio de limpieza del hotel.
La pensión está situada en el distrito Engativá y te invita a visitar la Zona G de Bogotá, que está situada a 650 metros. Los huéspedes pueden visitar el Puente Jenny Garzón, enclavado a 2,1 km del Kings. Este establecimiento también está situado no muy lejos del Jardín Botánico de Bogotá José Celestino Mutis y la estación de autobuses Tuyo se encuentraa 550 metros. La estación de tren más cercana, Hauptbahnhof, está a 12 km.
Las habitaciones incluyen una zona de comedor y una terraza completas con una plancha para pantalones, así como Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. El hotel Kings Bogotá ofrece a los huéspedes un inodoro separado y una ducha en todos los baños. Los baños compartidos incluyen un secador de pelo y toallas de baño, además de un inodoro separado y una ducha.
Puedes comer en el restaurante Taco Taco, a 16 minutos a pie de este hotel.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá9 km
- Estaciones de tren
- Hauptbahnhof12 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Almuerzo para llevar
Actividades de ocio
- Campo de golf
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Limpieza en seco
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Fax/fotocopias
- Hora feliz
En la habitación
- Terraza
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Menú especial
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel Hostel Bogotá Kings?
El aeropuerto Bogotá y el hotel Hostel Bogotá Kings están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿El hotel Hostel Bogotá Kings dispone de algún tipo de desplazamiento?
Los huéspedes del hotel Hostel Bogotá Kings pueden solicitar una lanzadera desde el aeropuerto. Recomendamos llamar de antemano para confirmar los detalles. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Hostel Bogotá Kings?
El hotel Hostel Bogotá Kings proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la pensión?
El precio de una habitación en la pensión es de 13 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en la pensión de Bogotá?
Los huéspedes de la pensión de Bogotá pueden pagar con American Express, Discover y Maestro.